TikTok: ces stars NRJ qui s'éclatent sur l'appli

Le - modifié le - Par .

Les stars seraient elles comme nous , c’est à dire accro à Tik Tok ? Découvrez 15 stars NRJ à suivre absolument sur la plateforme.

Louane  (@watchoutforthetornado)

Le compte de Louane, c’est un joli mélange de covers, de ses chansons, de ses routines, de challenges Tiktok, et d’anecdotes sur elle.

Matt Pokora (@mattpokora)

Matt nous donne grave le sourire avec ses vidéos Tik Tok en famille. Aux côtés sa dulcinée et sa belle fille, c’est trop le family goals, non ?

Shawn Mendes (@shawnmendes)

Si vous êtes fan du couple de Shawn & Camila, vous allez adorer son Tik Tok : on y trouve des vidéos cute avec sa chérie mais aussi des covers, de la danse, et des live acoustiques..

 

Camila Cabello (@camilacabello)

On aime son Tikt Tok car on y retrouve son humour attachant, la star ne se prend pas du tout au sérieux.

Mais on a quand même une critique... pourquoi ne mets-tu pas plus de vidéos Camilaaa ?

Anne Marie (@annemarie)

La chanteuse britannique met en avant ses nouvelles chansons, ses transformations glam, ses pas de danse et sa personnalité. On est fan. 

Wejdene (@wejdene.bk)

Wejdene fait des vidéos avec ses ami.es. Elle s’amuse a faire des chorées et des challenges sur le son de ses hits.

Bilal Hassani (@iambilalhassani)

Bilal est comme un roi sur Tik Tok, il se montre en train de vivre sa best life, et s'affiche avec beaucoup, beaucoup de perruques.

Dua Lipa (@dualipaofficial)

Dua nous offre de la danse, des actus sur ses chansons, des extraits de ses clips, et des off..

Lizzo (@Lizzo)

Quand on est  en manque de good vibes, Lizzo est là pour nous apporter la dose de confiance en nous dont on a besoin.

KeenV (@keenvsurtiktok)

Keen’V s'amuse à faire des parodies où il se moque d’autres vidéos qu’il trouve sur Tik Tok, mais on le pardonne, car il nous fait trop rire avec son autoderision. 

Angele (@angele_vl)

Fraichement arrivée sur la plateforme, Angèle- qui a toujours aimé faire des petites vidéos rigolotes-s’amuse beaucoup sur Tik Tok où elle nous fait ses petites blagues à la gégèle… 

Bebe Rexha (@beberexha)

Bebe nous fait part de ses looks de scène incroyables, de ses nouvelles chansons, et de moments drôles... 

Miley Cyrus (@mileycyrus)

Miley nous rend nostalgique avec son Tik Tok qui rassemble des flashbacks de sa période  "Hannah Montana" et d'autres moments iconiques de sa carrière.

Charlie Puth (@charlieputh)

Charlie nous partage des anecdotes insolites sur lui et des vidéos 'making off' de sa musique.

Jason Derulo (@jasonderulo)

Le meilleur pour la fin : c’est LA star incontournable de Tik Tok. Avec 44,6 millions d’abonnés, Jason s’est trouvé une veritable passion... et on va pas se le cacher, ses Tik Tok c’est du next level. 

Lire aussi